Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Авалон

Жанр: Фантастика, Боевик, Фэнтази
Страна: Польша-Япония
Год: 2001
Актеры: Малгожата Форемняк /Malgorzata Foremniak/, Владислав Ковальский /Wladyslaw Kowalski/, Ежи Гудейко /Jerzy Gudejko/, Дариуш Бискупский /Dariusz Biskupski/, Бартломей Свидерский /Bartlomiej Swiderski/
Режиссер: Мамору Осии /Mamoru Oshii/
Описание: "Ближайшее будущее. Некоторые молодые люди борятся с разочарованием, пытаясь найти собственные иллюзии в незаконной компьютерной военной игре. Искуственно созданное напряжение и игра со смертью затягивают и вызывают привыкание. Некоторые игроки, работающие в командах, отрядах, даже зарабатывают этой игрой на жизнь. Игра таит в себе опасность. Иногда игрок теряет разум и впадает в кому. Таких жертв называют невозвращенцами. Игра названа по имени легендарного острова Авалон, где находили пристанище души умерших героев", - такими словами предворяется фильм, названный на обложке "Матрицей" нового тысячелетия. А играют в этой игре не в куклы, а в войну. Сейчас даже девочки предпочитают сражаться на палках с мальчишками. Идут кадры войны на улицах города. Смотрится все почти по-настоящему, но убитые не падают мертвыми, а просто стираются, рассыпаясь на маленькие кусочки. Среди сражающихся выделяется симпатичная девушка. Она выигрывает, снимает шлем и постепенно приходит в себя. Зовут ее Эш. Выиграла она приличные деньги, но организовывать собственную команду отказывается. Эш предпочитает играть в одиночку. Командует всем в этой игре таинственный Мастер. Тот, кто выйдет на последний уровень, но проиграет, ждет кома, но Эш хочет выйти на этот уровень и, наконец, вырваться из серой повседневной жизни и почувствовать вкус полной свободы. Мне лично в этом фильме, больше напоминающем компьютерную игру, понравилась футуристическая эстетика условности реального, раз возникла нужда в создании искусственного мира. Эскапизм. Если это осуществится в ближайшем будущем, каждый будет выбирать свой мир, покупая его, как диск, или создавая на свой вкус. Прекрасно выбрана визуальная стилистика первых уровней. Посмотрите этот фильм. Даже если Вы никогда не видели компьютер, сам сюжет фантастического фильма может понравиться. В каком мире мы живем? Вы уверены, что он реален, если с такой легкостью каждый день на планете люди убивают друг друга. Куда попадают их души? На следующий уровень?
Оригинальное название: Avalon


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий