Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Шум моря

Жанр: Мелодрама, Драма
Страна: Испания
Год: 2001
Актеры: Леонор Уотлинг /Leonor Watling/, Эдуард Фернандес /Eduard Fernandez/, Серджио Кабаллеро /Sergio Caballero/, Хорди Молья /Jordi Molla/, Хуан Мунос /Juan Munoz/
Режиссер: Бигас Луна /Bigas Luna/
Описание: По мотивам рассказа Мануэля Висента. Как я люблю смотреть из-под воды на солнце - именно такими кадрами, пока идут титры, украсил испанский маэстро кинематографа начало фильма. Потом мы видим и девушку, ныряющую и плывущую под водой. Она подплывает к мертвому человеку во фраке и кричит. На место погибшего, оказавшегося учителем испанского языка и литературы, берут нового человека, Улисса. Каждый день он приходит в кафе, в котором работает самая красивая девушка побережья, Мартину, от которой ее отец велел Улиссу держаться подальше. Проходит первый урок, который многие прогуливают. Мартина жива, непосредственна и энергична, проста в обращении, а Улисс больше слушает и смотрит, что часто производит впечатление на женское сердце. Он читает ей Гомера, и вскоре она оказывается на 6 месяце. Церковь, гремят петарды, означая конец свободы и независимости для Улисса. Некоторое время все идет идеально, как в Бразильском сериале. В один "прекрасный" день Улисс отправляется в море на рыбалку, накатывает шторм, и его лодка возвращается к берегу пустой. Прошли годы, Мартина вышла замуж, воспитывает ребенка Улисса, и вдруг раздается телефонный звонок, и знакомый, родной голос говорит, что "он прошел все моря и океаны, чтобы понять, что не может без нее жить". Этот же голос назначает ей на следующий день встречу в гостиннице "Националь", и она не смогла устоять перед строками, вызвавшими в ней страсть несколько лет назад.. Испанский режиссер Бигас Луна славится своими шокирующими, но высокохудожественными фильмами. Что же он приготовил здесь для нас? Ничего больше рассказывать не буду, но этот фильм шедевр классической мелодрамы с элементами трагедии. В визуальном плане картина завораживает.
Оригинальное название: Son de mar


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий