Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЖИПЕРС КРИПЕРС

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 2000
Актеры: Джина Филипс /Gina Philips/, Джастин Лонг /Justin Long/, Джонатан Брек /Jonathan Breck/, Пэтришиа Белчер /Patricia Belcher/, Брэндон Смит /Brandon Smith/, Айлин Бреннан /Eileen Brennan/
Режиссер: Виктор Сэлва /Victor Salva/
Описание: Брат и сестра, Дэрри (Джастин Лонг) и Тришиа (Джина Филипс)д, едут по трассе домой на каникулы и лениво поругиваются. Тришиа включает радио и слышит истеричный голос, призывающий не выезжать из дома, а безголовых тел итак хватает. Поморщившись выключает. Белый дом на колесах, который они обогнали ранее, сворачивает на объездную дорогу. Вдруг их самих на хорошей скорости догоняет допотопный автомобиль, сильно смахивающий на броневик, и быстро уходит вперед. Тришиа вспоминает, что на этом шоссе убили девушку, обыскали весь штат, но так и не нашли. Дэрри говорит, что только ее головы не нашли. Его тело, а ее - голову. Тришии такой разговор явно не по душе. Она говорит, что про них когда услышала, то решила, что погибнет на том же месте. Чуть позже они снова видят "броневик" и человека, разгружающего что-то в какую-то широкую трубу, уходящую под землю. Видно, что это человеческие тела, завернутые в простыню в красных разводах. Дэрри жмет на газ, но монструозный грузовичок догоняет их на бешеной скорости и начинает таранить машину Дэрри, чтобы сбить его с дороги или остановить, но потом обгоняет и уходит вперед. Брат говорит сестре, что теперь он думает не только о себе и Тришии. А вдруг человек еще жив и ему нужна помощь. Он предлагает заглянуть в трубу и быстро уехать. Потом, если что, позвонить в полицию. Они подъезжают к зданию полуразрушенной старой церкви, находящейся метрах в двух от трубы. В трубе темно, глубоко и из нее плохо пахнет. Дэрри светит вниз фонарем, а потом лезет в трубу, а Тришиа держит его за ноги и напоминает о аналогичных ситуациях в фильмах ужасов. Внезапно появляются здоровенные крысы, оба пугаются, и Тришиа отпускает ноги Дэрри. И вот он уже на дне трубы, где находит окровавленный труп, завернутый в простыню и связанный. Дэрри освобождает его и видит, что грудь и живот парня разрезаны и грубо зашиты. Потом оглядывается вокруг и видит такое... Есть такая пословица "Любопытство кошку убило". Но по телевизору посмотреть можно, если у Вас крепкие нервы. Да, "Джиперс Криперс" - это старая популярная песенка, милая и мелодичная, но лучше никогда ее не услышать, а то придет здоровенный мужик в черном плаще, шляпе и с огромным топором в руках... Потрясающие спецэффекты грима. Клайв Баркер ("Восставший из ада") назвал этот фильм "самым страшным и стильным фильмом, который я видел за последние годы". Я с ним согласен, хотя ужасы не люблю. Пропускать не рекомендую. Эту ленту можно смело называть маленьким шедевром в своем жанре. Лицам до 16 лет просмотр строго воспрещается.
Оригинальное название: JEEPERS CREEPERS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий