Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Дневник Бриджет Джонс

Жанр: Комедия, Драма, Любовный роман
Страна: Великобритания
Год: 2001
Актеры: Джемма Джоунс /Gemma Jones/, Джим Бродбент /Jim Broadbent/, Криспин Бонэм-Картер /Crispin Bonham-Carter/, Рени Зеллвегер /Renee Zellweger/, Колин Фирт /Colin Firth/, Хью Грэнт /Hugh Grant/
Режиссер: Шэрон Мэгуайр /Sharon Maguire/
Описание: По мотивам романа Хелен Филдинг, написавшей адаптацию к фильму. На свой 31-ый Новый Год Бриджет снова одинока и едет встречать праздник к своей матери, которая мечатает выдать дочку замуж. В доме суматоха, и мать как бы заново знакомит дочь с другом ее детства Марком (Ферт). Когда Бриджет было 4 года, она бегала голенькой по его газону. А вот как Марк оценил Бриджет, описывая ее своей маме: "Старая дева, которая не может связать двух слов, курит, как сапожник, пьет, как лошадь и одевается, как ее мамаша". Бриджет вдруг ясно осознала, что, если в ближайшее время что-то не изменится, то ее ближайшей подругой станет бутылка вина, или она превратиться в Гленн Клоуз из "Рокового влечения". Бриджет принимает решение завязать с пьянством и больше не слушать передачу "Для тех, кому за 30". Вместо этого она завела дневник, где будет писать правду о Бриджет Джоунс. Задача № 1: сбросить 20 фунтов веса, задача № 2: менять трусы каждый день и так далее. И вот на работу она пришла совсем другой, не стесняясь своих женских форм. Начальник Бриджет, главный редактор Дэниэл Кливер (Грэнт), не строит иллюзий на счет Бриджет по случаю новогодней вечеринки. Комментарии за кадром принадлежат самой Бриджет, и она всем сотрудникам дает злые, но смешные характеристики. Диалоги тоже естественны. Нравится ей только Дэниэл Кливер. В один прекрасный день между Бриджет и Кливером завязывается интересный и остроумный разговор по электронной почте. Вот так кадрятся на работе в Америке. Кливер уже приглашает ее на свидание в реальном мире. Советы дают все, кто знает Бриджет, и она готовится к свиданью, как к битве на Курской дуге. На деловом приеме по поводу выхода книги "Мотоцикл Кафки" она встречает Марка, которого пригласила сотрудница издательства Наташа. Забыв включить микрофон и трижды неправильно выговорив фамилию владельца издательства, мистера Фицхерберта, Бриджет стояла с бокалом в гордом одиночестве несчастья, когда Кливер подошел и пригласил ее что-нибудь перекусить. Марк сопровождает эти движения взглядом. Оказывается Кливер и Марк вместе учились в Харварде. Много лет назад он познакомил Марка со своей лучшей подругой, и та ушла к нему. После ужина состоялся первый поцелуй, продолжавшийся до дивана в квартире Дэниэла. Неужели это случилось, несмотря на бабушкины трусы? Да. Дэниэл Кливер и Бриджет стали любовниками. Надеюсь, я уже достаточно Вас заинтересовал, и Вы сами решите брать эту кассету или нет. Я взял. Впереди еще много интересного и неожиданного. Номинация на премию "Феликс" в категории "Лучший европейский фильм".
Оригинальное название: Bridget Jones's Diary


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий