Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПРИВИДЕНИЕ

Жанр: Ужасы/Мистика
Страна: США-Великобритания
Год: 1963
Актеры: Джули Хэррис /Julie Harris/, Клэр Блум /Claire Bloom/, Ричард Джонсон /Richard Johnson/, Расс Тэмблин /Russ Tamblyn/, Лоис Максвелл /Lois Maxwell/, Фэй Комптон /Fay Compton/, Вэлентайн Дайолл /Valentine Dyall/, Розали Кратчли /Rosalie Crutchley/, Дайэн Клэр /Diane Clare/, Роналд Эдам /Ronald Adam/
Режиссер: Роберт Уайз /Robert Wise/
Описание: Отличная экранизация романа Шерли Джексон "Призрак дома на холме" до сих пор остается одним из лучших фильмов на тему домов с привидениями. Доктор Марквэй (Ричард Джонсон), профессор антропологии, экспериментирует с разного рода сверъестественными явлениями. Он прибывает в Дом на Холме, особняк в Новой Англии, репутация которого говорит о том, что дом весь забит разными демонами, призраками и прочим злом. Вместе с Марквэем приезжает Элеанор (Джули Хэррис), стройная девица, которая до последнего времени всю жизнь заботилась о престарелой матери и Теодоре (Клэр Блум), лесбиянке. У обеих женщин был опыт парапсихологических явлений, и Марквэй призвал их на помощь в своих поисках знаний на изучаемую тему. Люк (Расс Тэмблин), получивший дом в наследство и надеющийся выгодно его продать, тоже присоединяется к компании, о чем потом горько пожалеет. Оказавшись внутри, они испытали все возможные виды страха и ужаса - шумы, стоны, и жуткие события будут заполнять экран до тех пор, пока Элеанор не догадается, что Дом на Холме - живое существо, которое хочет оставить ее у себя. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: HAUNTING, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий