Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЭКВУС

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1977
Актеры: Эллиотт Кэстнер /Elliott Kastner/, Дженни Эгаттер /Jenny Agutter/, Джоэн Плоурайт /Joan Plowright/, Айлин Эткинс /Eileen Atkins/, Хэрри Эндрюс /Harry Andrews/, Питер Ферт /Peter Firth/, Колин Блэйкли /Colin Blakely/, Ричард Бертон /Richard Burton/, Кэйт Рид /Kate Reid/, Джон Уаймэн /John Wyman/, Кен Джеймс /Ken James/
Режиссер: Сидни Люмет /Sidney Lumet/
Описание: Питер Шэффер адаптировал собственную захватывающую пьесу о молодом человеке, Элане Стрэнге (Ферт), которого необъяснимым образом тянет ослеплять лошадей. Бертон в роли доктора Мартина Дайсарта, психиатра, который понимает, что религиозная лихорадка, снедающая Элана, является ключем к разгадке. Набожная мать Элана, Дора Стрэнг (Плоурайт) навязала запутавшемуся юноше противоречивые взгляды на жизнь, которые, в результате, вылились в его поведении. Суд поручает доктору Дайсарту докопаться до первопричин поступков Элана, и по ходу дела он многое узнает о самом себе. Это достаточно убедительный пересказ реальных отношений психиатра и пациента. Бертон подтверждает свой статус мастера драмы по мере того, как он начинает брать материал из собственной жизни для тяжелейшей работы с Фертом. Он чрезвычайно интенсивен в исполнении этой чисто актерской роли. Игра Ферта технически безукоризненна, но она периодически прерывается сценами, пока тупоголовая камера просто показывает его обнаженным. Работа ветерана-режиссера Люмета здесь серьезна, но маловато воображения. Он делает все что может с тем,что по существу является телеспектаклем. Слова Шэффера очень умны и колючи, но фильм мог бы обойтись и с их меньшим количеством. 1977: Номинации: За Лучшую мужскую роль (Бертон), Лучшую мужскую роль второго плана (Ферт), Лучший адаптированный сценарий (Питер Шэффер).
Оригинальное название: EQUUS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий