Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Шантаж

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: Великобритания
Год: 1929
Актеры: Чарлз Пэйтон /Charles Paton/, Сирил Ритчард /Cyril Ritchard/, Сэра Оллгуд /Sara Allgood/, Энни Ондра /Anny Ondra/, Доналд Кэлтроп /Donald Calthrop/, Харви Брэбэн /Harvey Braban/, Филлис Монкмэн /Phyllis Monkman/, Ханна Джоунс /Hannah Jones/, Перси Парсонс /Percy Parsons/, Джон Лонгден /John Longden/
Режиссер: Альфред Хичкок /Alfred Hitchcock/
Описание: Первый английский звуковой фильм. Экранизация пьесы Чарльза Беннетта. Энни Ондра в роли Элис Уайт, молодой англичанки, которой предстоит выйти замуж за детектива Фрэнка Уэббера (Лонгден). Но ее влечет к красивому художнику (Ритчард), невольной убийцей которого она становится, когда он пытается силой заставить ее позировать обнаженной. А потом Элис начинают шантажировать. Ее жених возглавляет расследование убийства… "Шантаж" был завершен и выпущен как немой фильм, но студия рекомендовала Хичкоку добавить диалоги для звукового варианта, который будет показываться в некоторых специально оборудованных кинотеатрах. Самой большой проблемой был сильный польский акцент Энни Ондры. Вместо того чтобы переснимать все сцены с нею, решено было воспользоваться услугами актрисы Джоэн Бэрри. Фильм пользовался огромным успехом и в художественном, и в техническом плане. "Шантаж" и сейчас смотрится с интересом. В одной из самых ранних маленьких ролей Хичкок появляется в метро - мальчишка мешает ему читать книгу.
Оригинальное название: Blackmail


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий