Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Большая страна

Жанр: Мелодрама, Вестерн
Страна: США
Год: 1958
Актеры: Чарлтон Хестон /Charlton Heston/, Грегори Пек /Gregory Peck/, Берт Айвз /Burt Ives/, Джин Симмонс /Jean Simmons/, Чарлз Бикфорд /Charles Bickford/, Чак Коннорс /Chuck Connors/, Кэрролл Бэйкер /Carroll Baker/
Режиссер: Уильям Уайлер /William Wyler/
Описание: Фильм оправдывает свое название. Камера запечатлела в цвете обширную территорию Юго-Запада Америки: длинные полосы земель с вкраплениями крохотных поселений и засушливые области гигантских каньонов смотрятся почти как в трехмерном изображении. Создана картина по роману Доналда Хэмилтона. О вражде между майором Хенри Терриллом (Бикфорд) и Руфусом Хэннеси (Айвз), абсолютными индивидуалистами, использующими для своего скота один и тот же водопой. Он открыт с обеих сторон, так как находится на земле Джули Мэрэгон (Симмонс), унаследовавшей собственность от дедушки. Генри - имущий ранчер района. У него прекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь (Бэйкер) и полный штат батраков-ковбоев. Руфус - неимущий, у него целый выводок непослушных и буйных сыновей, несколько сараев и армия бедных родственников. В атмосфере ненависти и мстительности объявляется образованный джентльмен с Востока (Пек), собирающийся жениться на дочери Террилла. Но ей этот щеголь не понравился: отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком (Хестон), работающим на ее отца (который сам мечтает заполучить девушку). Пек прекрасно сыграл миролюбивого человека с Востока. Айвз великолепен в роли грубого, но справедливого и честного Хэннесси; Бикфорд отлично подобран для образа безжалостного и не умеющего что-либо прощать ранчера. Чак Коннорс, бывший профессиональный бейсболист, убедителен в роли неуправляемого сына Айвза, пытающегося изнасиловать Джули Мэрэгон (владелицу водопоя). Следует отметить неординарное музыкальное сопровождение Джерома Моросса. Премия "Оскар" (1959г.) за лучшего актера второго плана (Берт Айвз). Номинация на "Оскар" за лучшую музыку к драме или комедии (Джером Моросс).
Оригинальное название: Big Country, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий