Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Частная жизнь Шерлока Холмса

Жанр: Комедия
Страна: США-Великобритания
Год: 1970
Актеры: Женевьев Паж /Genevieve Page/, Джордж Бенсон /George Benson/, Айрин Хэндл /Irene Handl/, Клайв Ревилл /Clive Revill/, Роберт Стивенс /Robert Stephens/, Стэнли Холлоуэй /Stanley Holloway/, Колин Блэйкли /Colin Blakely/, Тамара Туманова /Tamara Toumanova/, Кэтрин Лэйси /Catherine Lacey/, Кристофер Ли /Christopher Lee/
Режиссер: Билли Уайлдер /Billy Wilder/
Описание: Несправедливо забытый фильм Билли Уайлдера. В нем рассматриваются уязвимые стороны известного героя: сексуальная ориентация и увлечение кокаином. Рассказ ведется по неопубликованной рукописи Доктора Ватсона (Блэйкли). …Скучающий, впавший в депрессию Шерлок Холмс (Стивенс) не ведет никаких расследований и утешается кокаином. В один прекрасный вечер на пороге дома 221Б по Бэйкер-стрит появляется прекрасная бельгийка Габриэль Валладон (Паж) и умоляет Холмса найти ее пропавшего мужа. Хотя таинственный брат Майкрофт (Ли) предупреждал Холмса не браться за это дело, Шерлок не отступает, и след приводит его в Шотландию, на берега знаменитого озера Лох-Несс, где Холмс и Ватсон лицом к лицу сталкиваются с легендарным чудищем... Хотя компания "United Artists" урезала ленту на тридцать минут, то, что осталось от сатирической и интимной интерпретации всеми уважаемого персонажа, смотрится с большим интересом. Часто очень смешно. В прокате, тем не менее, фильм провалился. Декорации были произведены под руководством Александра Траунера, который с чрезвычайной тщательностью и вниманием к деталям воссоздал викторианскую атмосферу дома Холмса в Лондоне, включая саму улицу Бэйкер-стрит. Музыка Миклоша Рожа производит впечатление, а его самого можно видеть за дирижерским пультом во время балетных сцен. Роберт Стивенс великолепен в роли Холмса, таким сыщика еще никто не видел - настроение его стремительно меняется, дабы прикрыть неуверенность в себе. Доктор Ватсон в исполнении Колина Блэйкли - преданный, остроумный, энергичный и добрый человек. Кристофер Ли великолепен в роли Майкрофта - он единственный актер в истории экранизаций о Холмсе, которому довелось сыграть и его самого (в немецком фильме "Шерлок Холмс и смертельное ожерелье"), и его брата. Снята лента в цвете.
Оригинальное название: Private Life of Sherlock Holmes, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий