Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Джейн Эйр

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1944
Актеры: Орсон Уэллс /Orson Welles/, Джоэн Фонтэйн /Joan Fontaine/, Маргарет О'Брайен /Margaret O'Brien/, Пегги Энн Гарнер /Peggy Ann Garner/, Джон Саттон /John Sutton/, Сэра Оллгуд /Sara Allgood/, Анри Даниель /Henry Daniell/, Агнес Мурхед /Agnes Moorehead/, Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/, Обри Мэйтер /Aubrey Mather/
Режиссер: Роберт Стивенсон /Robert Stevenson/
Описание: Пятая по счету экранизация одноименного романа Ш.Бронте. Впервые по нему был создан фильм в 1913 году, в нем сыграли Ирвинг Каммингс и Этель Грэнд, в 1915-м - Элэн Хэйл и Луиз Вэйл, в 1921-м - Мэйбл Боллин и Норман Тревор. Вирджиния Брюс и Колин Клайв сыграли главные роли в звуковой ленте 1934 года. Данный фильм был снят на студии Лос-Анджелеса, но операторская работа Джорджа Барнса замечательно передает настроение романа. Фонтэйн - в роли Джейн Эйр, девочки-сироты, у которой было суровое детство (в детстве ее роль трогательно исполняет Пегги Энн Гарнер). Она получает работу гувернантки в семье Эдварда Рочестера (его играет Орсон Уэллс) и попадает под надзор строгой опекунши (О Брайен). Взаимное чувство влечет друг к другу Джейн Эйр и мистера Рочестера. Он - человек беспокойный и загадочный, но Джейн сумела все-таки полюбить его. Намечается свадьба, но все рушится... Роман Бронте похож на готическую любовную историю для скучающих домохозяек прошлого века. Музыка Бернарда Херрмана, давнего друга и соратника Уэллса, подчеркивает несовместимость стилей актерской игры Уэллса и Фонтэйн. По книге главной героиней была Джейн Эйр, а Рочестер - героем второго плана, но для Уэллса, одного из самых популярных актеров в Штатах, мужская роль была расширена, чтобы в титрах он стоял перед Фонтэйн. Сцены с Пегги Энн Гарнер сделаны в картине лучше всего, и школьные годы Джейн переданы замечательно. Прекрасную Хелен Бернс сыграла красавица Элизабет Тэйлор. В 1957 году по роману был снят фильм с Пэтриком МакНи и Джоэн Элан, а в 1971-м - с Джорджем Скоттом и Сюзанной Йорк. Обе версии - для телевидения.
Оригинальное название: Jane Eyre


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий