Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Поцелуй меня, Кэт

Жанр: Комедия, Мелодрама, Музыкальный
Страна: США
Год: 1953
Актеры: Джеймс Уитмор /James Whitmore/, Хауард Кил /Howard Keel/, Томми Ролл /Tommy Rall/, Кэтрин Грэйсон /Kathryn Grayson/, Керт Казнар /Kurt Kasznar/, Энн Миллер /Ann Miller/, Рон Рэнделл /Ron Randell/, Кинэн Уинн /Keenan Wynn/, Боб Фосс /Bob Fosse/, Бобби Вэн /Bobby Van/
Режиссер: Джордж Сидни /George Sidney/
Описание: Киноверсия популярнейшего бродвейского мюзикла. Снятый в стереоскопическом изображении, фильм выпускался и в обычном варианте. Отличающаяся умным и очень смешным сценарием картина рассказывает о ходе музыкальной постановки "Укрощения строптивой" Уильяма Шекспира и о событиях, происходящих в жизни занятых в постановке актеров. Актер и режиссер Фред Грэм (Кил) и Коул Портер (Рэнделл) вместе работают над музыкальной версией комедии великого барда, и оба считают, что единственной женщиной, способной сыграть строптивую Катерину, может быть только, Лилли Ванесси (Грэйсон), бывшая жена Фреда. Неприятности начинаются, когда Лоис Лэйн (Миллер) заявляет, что она будет играть Бьянку, младшую сестру Катерины. Фред, исполняющий роль Петруччо, охотно соглашается, чтобы побольнее уколоть свою бывшую супругу. Партнер Лоис по танцам (Ролл), между тем, оказывается азартным игроком и от имени Фреда подписывает долговые обязательства на несколько тысяч долларов. В день премьеры двое гангстеров (Уинн и Уитмор) приходят получить должок... Обратите внимание на Боба Фосса (будущего режиссера) в роли одного из танцоров. Номинация на "Оскар" за лучшее музыкальное сопровождение к музыкальному фильму (Андре Превен, Сол Чаплин).
Оригинальное название: Kiss Me, Kate


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий