Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СЛУГА

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1963
Актеры: Пэтрик Маги /Patrick Magee/, Джилл Мелфорд /Jill Melford/, Дорис Нокс /Doris Knox/, Уэнди Крэйг /Wendy Craig/, Джеймс Фокс /James Fox/, Кэтрин Лэйси /Catherine Lacey/, Сара Майлз /Sarah Miles/, Энн Фербэнк /Ann Firbank/, Ричард Вернон /Richard Vernon/, Дирк Богард /Dirk Bogarde/
Режиссер: Джозеф Лоузи /Joseph Losey/
Описание: Темная, но гипнотически всепоглощающая аллегория власти, эксплуатации и возвышенной сексуальности в классовом обществе. Британский сценарист Хэролд Пинтер и покинувший Родину американский режиссер Джозеф Лоузи (он сбежал от антикоммунистических охотников на ведьм в США) смешали несоизмеримые чувства для того, чтобы рассказать историю пьющего слуги-кокни (Дирк Богард), который поменялся местами со своим хозяином (Джеймс Фокс), примером классического аристократа. Хотя репутация фильма среди критиков в последнее время упала, первоначально он был воспринят как важнейший, прорывный и открывающий нечто совершенно новое, что было отмечено Британскими академическими наградами (BAFTA - британский "Оскар") за лучшую мужскую роль (Богард), самому многообещающему новичку (Фокс) и за лучшую операторскую работу, Дагласу Слокому, чей потрясающий послужной список насчитывает более 70 фильмов, включая крупнейшие работы Александра МакКендрика, Романа Полянского, Стивена Спилберга, Джона Хьюстона и Кена Расселла. Адаптация Пинтером романа Робина Моэма использует его обычную стратегию (например разорванный диалог, многозначительное молчание, раздутые дискуссии о надоедливых тривиальностях), но в ней не хватает задиристого юмора его лучших работ для театра. (Пинтер сам появляется на экране в крохотной роли человека высшего общества.) Проработав в крупнейших картинах все 1960-е годы, Фокс пережил религиозное обращение в 1973 году и ушел из кино на несколько лет. Он младший брат Эдварда Фокса, с которым его часто путают. Я очень люблю картины Лоузи и советую их посмотреть, но мое мнение может быть личным.
Оригинальное название: SERVANT, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий