Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Билли Эллиот

Жанр: Драма
Страна: Великобритания - Франция
Год: 2000
Актеры: Джейми Белл, Джули Уолтерс, Гэри Льюис, Джейми Дрэйвен, Патрик Малахайд, Стюарт Уэллс, Джин Голливуд, Майк Эллиот
Режиссер: Стивен Долдри /Stephen Daldry/
Описание: Дерхэм Коулфиллд, Северо-Восточная Англия, 1984 год. Одиннадцатилетний мальчишка Билли Эллиотт в самых первых кадрах фильма проявляет интерес к музыке. Он живет с отцом, старшим братом Тони, бабушкой и при любой возможности садится за пианино, на котором стоит фотография матери. В шахтерском городке все занимаются боксом, и во время забастовки рядом разрешили репетировать балетному кружку миссис Уилкинсон (Джули Уолтерс). Билли заглядывается на одну из девочек в пачках и получает удар в челюсть. В наказание его заставляют работать с грушей, а потом отдать ключи миссис Уилкинсон, которая предлагает ему надеть балетные тапочки. Оказалось, что у мальчика хорошие ноги, и миссис Уилкинсон предлагает ему заниматься балетом. Но в шахтерском, суровом городке все занимаются мужским видом спорта - боксом. Только бабушка любит танцы и рассказывает, что могла бы стать профессионалкой, когда они вместе навещают могилу матери. Одноклассница говорит, что в балете полно мальчишек, но Билли говорит, что "все они гомики". Его уверяют, что это совсем не так. И вот Билли приходит на первое занятие. Он берет в библиотеке книгу о балете и приходит на второе занятие. Долго такое скрывать в городке невозможно, и вы можете себе представить ярость отца и брата, потомственных шахтеров и боксеров - перчатки были еще дедушкины! И только миссис Уилкинсон поощряет Билли и помогает со временем получить шанс поступить в Королевскую Школу Балета. Помимо самого сюжета, это еще и прекрасное изучение характеров на фоне провинциального шахтерского городка. 3 "Оскарные" номинации, включая за лучшую женскую роль второго плана (Джули Уолтерс), режиссуру, оригинальный сценарий (Ли Холл). Лучший британский фильм года, две премии БАФТА за лучший фильм и лучшую мужскую роль.
Оригинальное название: Billy Eliot


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий