Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПОРТРЕТ ДЖЕННИ

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1948
Актеры: Дженнифер Джоунс /Jennifer Jones/, Джозеф Коттен /Joseph Cotten/, Этель Бэрримор /Ethel Barrymore/, Сесил Келлэуэй /Cecil Kellaway/, Дэвид Уэйн /David Wayne/, Элберт Шарп /Albert Sharpe/, Флоренс Бэйтс /Florence Bates/, Лиллиэн Гиш /Lillian Gish/, Хенри Халл /Henry Hull/, Эстер Сомерс /Esther Somers/
Режиссер: Уильям Дитерли /William Dieterle/
Описание: 1932 год. Период Великой депрессии в Америке. Ибен Эдамс (превосходная игра Джозефа Коттена), молодой художник, сидит в Центральном парке Нью-Йорка, размышляя о своем беспросветном будущем. К нему подходит прекрасная юная Дженни Эпплтон (Джоунс) и заводит разговор. Она якобы учится в монастырской школе, а родители ее - акробаты. Спев завораживающую песенку, девушка исчезает так же внезапно, как и появилась. Ибен продолжает одержимо работать над своими картинами. Время от времени появляется Дженни. Она, кажется, взрослеет не по годам, превращаясь из подростка в зрелую женщину. Ибен просит ее попозировать для портрета. Заинтересовавшись Дженни, он пытается разузнать о ней. Оказывается, ее родители погибли во время неудачного трюка в цирке, погибла и Дженни во время урагана в 1920 году в Новой Англии, где училась в колледже для девочек. Ибен отказывается верить, что рисовал призрак. В канун годовщины урагана он отправляется в Новую Англию. Во время бушующей грозы появляется Дженни. Она сообщает, что их любовь будет жить вечно, вопреки времени, и исчезает навсегда. Ибен начинает сомневаться, был ли он знаком с этой прекрасной женщиной, но когда находит ее шарф, снова верит, что встретит свою истинную и единственную любовь после смерти в другой жизни. Тонкая и чуткая режиссура Дитерле, чудесно выстроены сцены, среди них нет ни одной лишней. Очень хорошая операторская работа, а Темкин замечательно составил музыкальное сопровождение из тем Клода Дебюсси. "Оскар" за лучшие спецэффекты (Клэренс Слайфер, Пол Иглер, Дж. МакМиллэн Джонсон). Номинация на "Оскар" за лучшую черно-белую операторскую работу (Джозеф Х. Огэст). Джозеф Коттен получил приз за лучшую мужскую роль на МКФ в Венеции в 1949 году.
Оригинальное название: PORTRAIT OF JENNIE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий