Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Баттерфилд 8

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1960
Актеры: Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/, Лоренс Харви /Laurence Harvey/, Эдди Фишер /Eddie Fisher/, Дина Меррилл /Dina Merrill/, Милдред Даннок /Mildred Dunnock/, Бетти Филд /Betty Field/, Джеффри Линн /Jeffrey Lynn/, Кэй Медфорд /Kay Medford/, Сьюзэн Оливер /Susan Oliver/, Джордж Восковец /George Voskovec/
Режиссер: Дэниэл Мэнн /Daniel Mann/
Описание: По роману Джона О Хара, написанному в 1935 году. Элизабет Тэйлор получила свою первую премию "Оскар" за роль Глории, высококлассной проститутки, заказать которую можно, попросив оператора соединить с "Баттерфилд 8". Характер у Глории очень твердый и женщина она неординарная - с одной стороны, бушует горячая плоть, с другой - ум и совесть на страже. Росла она без отца, мать ею пренебрегала, красотка порхала от одного любовника к другому, пока... Коса нашла на камень, когда она познакомилась с Лоренсом Харви, человеком из высшего общества. Их страсть переходит в любовь, они пытаются справиться со своими эмоциями, ведя непрерывную войну друг с другом. Ситуация осложнена тем, что у Харви любящая, преданная жена, много денег, спокойная респектабельная работа и пр. Для Глории все заканчивается трагически. Основное достоинство фильма - Элизабет Тэйлор, сыгравшая блестяще, хотя лично ей картина не понравилась. Номинация на "Оскар" за лучшую операторскую работу (Джозеф Раттенберг, Чарлз Хартен).
Оригинальное название: BUtterfield 8


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий