Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БАРАБАН

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: Великобритания
Год: 1938
Актеры: Сабу /Sabu/, Рэймонд Мэсси /Raymond Massey/, Вэлери Хобсон /Valerie Hobson/, Роджер Лайвси /Roger Livesey/, Десмонд Тестер /Desmond Tester/, Мартин Уокер /Martin Walker/, Дэвид Три /David Tree/, Фрэнсис Л. Салливэн /Francis L. Sullivan/, Рой Эмертон /Roy Emerton/, Эдвард Лекси /Edward Lexy/
Режиссер: Золтан Корда /Zoltan Korda/
Описание: По роману Э.И.У.Мэйсона. Действие военно-приключенческого фильма происходит в северо-западной Индии во времена расцвета британского присутствия. Подлый и коварный принц Гул (Мэсси) убивает своего брата, захватывает его царство. Племяннику, законному наследнику трона, принцу Азиму (Сабу), приходится скрываться. Мальчик находит пристанище в британском гарнизоне, где его тепло принимает семья командира, добрый капитан Карразерс (Лайвси) и его супруга (Хобсон). Азим изучает правила и уставы британской армии. Научился отбивать он и военный ритм и сигналы на барабане, что позже ему пригодилось, когда потребовалось предупредить гарнизон об атаке Гула и его злых пособников. Картина, снятая в цвете, очень зрелищна, красива, с отменной режиссурой. Сабу просто чудесен в роли невинного, большеглазого мальчугана. После этой роли он получал от поклонников более 100 писем в день. Фильм получил премию на МКФ в Венеции в 1938 году.
Оригинальное название: DRUMS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий