Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Пигмалион

Жанр: Комедия, Драма
Страна: Великобритания
Год: 1938
Актеры: Лесли Хауард /Leslie Howard/, Уэнди Хиллер /Wendy Hiller/, Уилфрид Лоусон /Wilfrid Lawson/, Мари Лор /Marie Lohr/, Скотт Сандерлэнд /Scott Sunderland/, Джин Каделл /Jean Cadell/, Дэвид Три /David Tree/, Эверли Грегг /Everley Gregg/, Лойин МакГрэт /Leueen MacGrath/, Эсме Перси /Esme Percy/
Режиссер: Энтони Эскуит /Anthony Asquith/, Лесли Хауард /Leslie Howard/
Описание: Волшебная комедия Шоу, театральный хит 1913 года, никогда не знала лучшей экранизации. Лесли Хауард в роли Хенри Хиггинса, профессора-лингвиста. Он встречает на улице продавщицу цветов Элизу Дулиттл (Хиллер). Услышав ее произношение, он заключает пари со своим другом, полковником Пикерингом (Сандерлэнд), что через три месяца сможет превратить "этот кабачок", как он называет Элизу, в настоящую леди. И пьеса, и спектакль, и многочисленные экранизации были чрезвычайно популярны. Сами уроки сняты очень смешно - Элиза учится разговаривать с камушками во рту. И действительно добивается огромных успехов, покорив светскую публику. Картина получилась настоящим шедевром. Правда, авторы вырезали все философские диалоги, несмотря на данное Шоу обещание продюсером Паскалем. Драматург был возмущен, но счастливый конец все равно был запущен и на сцене, и в фильме "Моя прекрасная леди". Премии "Оскар" за лучший оригинальный сценарий (Джордж Бернард Шоу, У.П.Липском, Сесил Льюис, Иан Дэлримпл). Номинации за лучший фильм, лучшую мужскую роль (Лесли Хауард), лучшую женскую роль (Уэнди Хиллер). Лесли Хауард получил приз и на МКФ в Венеции в 1938 году.
Оригинальное название: Pygmalion


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий