Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СЭНДЕРС С РЕКИ

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: Великобритания
Год: 1935
Актеры: Пол Робисон /Paul Robeson/, Лесли Бэнкс /Leslie Banks/, Нина Мэй МакКинни /Nina Mae McKinney/, Роберт Кокрэйн /Robert Cochrane/, Мартин Уокер /Martin Walker/, Ричард Грей /Richard Grey/
Режиссер: Золтан Корда /Zoltan Korda/
Описание: По роману Эдгара Уоллеса. Коммиссар Сэндерс (Бэнкс) отвечает за крупную африканскую колонию (Нигерия), которой он правит, внушая страх и уважение. Обладая знанием людей, он назначает одним из младших вождей Бозамбо (Робисон), забавного и смешного парня, сбежавшего из тюрьмы. Мофолабо, которого все называют "старым королем", живет и правит в практически недоступной части района, и от него вечно одни неприятности. Когда Сэндерс уезжает в отпуск, чтобы жениться, контрабандисты запускают слух о смерти англичанина. Мофолабо сразу же решается на опустошительный набег. Но Сэндерс, успев доехать только до побережья, возвращается, чтобы принять строгие меры. Лесли Бэнкс и Пол Робисон замечательно сыграли свои роли. Великолепно поставлены массовки, особенно ритуальные церемонии и мужские танцы. Небольшой полк местных туземцев составлен явно не из актеров, настоящий. Сейчас черно-белая лента смотрится с интересом исторического документа. Приз композитору (Миша Сполянский) на МКФ в Венеции в 1935 году.
Оригинальное название: SANDERS OF THE RIVER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий