Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЧЕЛОВЕК ИЗ АРАНА

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1934
Актеры: Колмэн Тайгер Кинг /Colman Tiger King/, Мэгги Диррэйн /Maggie Dirrane/, Майкл Диллэйн /Michael Dillane/, Пэт Маллен /Pat Mullen/
Режиссер: Роберт Дж. Флаэрти /Robert J. Flaherty/
Описание: Колмэн Кинг, Мэгги Диррэйн и Майкл Диллэйн - это центральные персонажи. Они не актеры, а жители сурового, истерзанного волнами острова Аран у западного побережья Ирландии, где и происходит действие картины. В роли злодея выступает море, и каждый день они отвоевывают у него пищу. Лента проста, но это искусство самой высокой пробы. Самое важное в таком фильме - работа камеры. Она великолепна и показывает людей Арана храбрыми, несгибаемыми и необозленными из-за своей тяжелой жизни и работы. Флаэрти и его товарищи работали над картиной два года. В ней почти нет диалогов, только короткие предупреждения, советы и рассуждения об опасностях охоты на акул. На МКФ в Венеции в 1934 году картина была признана лучшим иностранным фильмом.
Оригинальное название: MAN OF ARAN


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий