Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОРЛАНДО

Жанр: Драма
Страна: Великобритания-Нидерланды-Россия-Италия-Франция
Год: 1993
Актеры: Тилда Суинтон /Tilda Swinton/, Квентин Крисп /Quentin Crisp/, Шарлотта Валандре /Charlotte Valandrey/, Хиткоут Уильямс /Heathcote Williams/, Дадли Саттон, Джон Вуд /John Wood/, Лотэр Блюто /Lothaire Bluteau/, Билли Зэйн /Billy Zane/, Джимми Соммервилл, Том Хоффман /Thom Hoffman/, Питер Айр /Peter Eyre/, Кэтрин Хантер /Kathryn Hunter/
Режиссер: Сэлли Поттер /Sally Potter/
Описание: Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо (Тилда Суинтон) - юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше. Орландо привлекает внимание стареющей королевы Елизаветы I (Квентин Крисп), и ее величество приказывает ему не взрослеть и не стареть. Орландо подчиняется, необъяснимым образом оставаясь розовощеким красавцем, несмотря на то, что проходят века. Романтик до мозга костей, Орландо мучительно страдает от безответной любви к очаровательной русской княжне Саше (Шарлотта Валандре); когда он находит ее фальшивой, то выпрашивает на долгий срок должность посла Англии в Аравии. В один прекрасный день Орландо засыпает глубоким сном, а когда просыпается, то обнаруживает в себе чудесным образом произошедшую перемену пола. Приключения Орландо продолжаются, и она провожает столетия в развлечениях, отказываясь вести себя иначе, так как теперь он - женщина. Фильм бесспорно роскошный, и его настрой почти подозрительно находится в полном согласии со временем. Но под блестящей поверхностью есть одна небольшая драгоценная вещица: это фильм для ищущих интеллектуалов, источник, который может дать удовлетворение от возможности пошевелить мозгами и неиспорченный пониманием, что думать практически не о чем. Визуальные достоинства картины обеспечили голландские художники-постановщики Бен Ван Ос и Ян Рулфс, "одолженные" у Питера Гринэуэя и получившие приз "Золотые Озеллы" на МКФ в Венеции в 1992 году. Приз "Феликс" за лучший "молодой" фильм года.
Оригинальное название: ORLANDO


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий