Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





УЭТЕРБИ

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1985
Актеры: Тим МакИннерни /Tim McInnerny/, Стюарт Уилсон /Stuart Wilson/, Сюзанна Хэмилтон /Suzanna Hamilton/, Том Уилкинсон /Tom Wilkinson/, Джуди Денч /Judi Dench/, Ванесса Редгрэйв /Vanessa Redgrave/, Джоэли Ричардсон /Joely Richardson/, Иан Холм /Ian Holm/, Дайэн Уитли /Diane Whitley/, Марджори Йэйтс /Marjorie Yates/, Майк Келли /Mike Kelly/
Режиссер: Дэвид Хэр /David Hare/
Описание: Очень умная и тонкая картина, полная нюансов, которые не следует пропускать. Дэвид Хэр, драматург, написавший сценарий к "Беспокойному сердцу" ("Plenty"), выступил в этом фильме и сценаристом и режиссером. Уэтерби - маленький, холодный городок в Йоркшире. Джин Трэверс (Редгрэйв) - местная учительница, ни разу не бывшая замужем. Юноша, которого она любила подростком, погиб в Малайе в 50-х годах, и она до сих пор не может смириться с этим. Джин устраивает скромный ужин у себя дома для двух супружеских пар - Стэнли (Холм) и Марсии Пайборо (Денч), Роджера (Уилкинсон) и Верити Брэйтуэйт (Йейтс). Когда появляется Джон Морган (МакИннерни), Джин думает, что он пришел с одной из приглашенных пар, а они полагают, что его пригласила Джин. На следующий день Морган приходит к учительнице домой, заводит приятный и ни к чему не обязывающий разговор, а потом вдруг и, казалось бы, безо всяких причин засовывает себе в рот револьвер и стреляет. Это невероятно шокирующий момент для зрителя. Действие начинает перемещаться то в прошлое, то в настоящее героини… Хэр использует захватывающую технику, постоянно возвращаясь к кажущемуся обычным ужину, оставшемуся в памяти, обрисовывает причины самоубийства и невольную причастность к нему Джин. Вообще, в фильме задается больше вопросов, чем дается ответов, но он стоит того, чтобы поломать голову. Все актеры первоклассно исполнили свои роли, включая Джоэли Ричардсон, - она играет Джин в молодости. Золотой приз на МКФ в Западном Берлине.
Оригинальное название: WETHERBY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий