Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЖИТЬ

Жанр: Исторический фильм
Страна: КНР-Тайвань
Год: 1994
Актеры: Дже Ю /Ge You/, Чжан Ву /Jiang Wu/, Гун Ли /Gong Li/, Гуо Тао /Guo Tao/, Ни Дахонг /Ni Dahong/, Лю Тианчи /Liu Tianchi/, Чжан Лу /Zhang Lu/, Сяо Конг /Xiao Cong/, Донг Фей /Dong Fei/, Ниу Бен /Niu Ben/
Режиссер: Чжан Имоу /Zhang Iimou/
Описание: Историческая и политическая драма, эпическая по масштабу, сохраняет эмоциональную интимность более ранних работ мастера. Старший сын важного местного семейства, Фугю (Гэ Ю), - добродушный лентяй от природы, но страстный и азартный игрок. Хотя его жена Жиачен (Гун Ли) грозится бросить его и уйти, Фугю вскоре проигрывает семейное состояние и вынужден торговать нитками и всякой мелочью на улицах. Вместе с настрадавшейся Жиачен Фугю изо всех сил борется за то, чтобы удержать семью, сплочившись в годы социальных потрясений, выдерживая жуткие тяготы в Националистической армии, и жестокие времена Великого скачка вперед Мао Дзе Дуна, и культурную революцию. В визуальном плане картина "Жить" удивительно прямолинейна, даже статична. Режиссер вместо этого создает домашнюю драму эпического масштаба, показывая исторические события, увиденные глазами одной семьи. Также он решил отдать все силы актерской игре, и две его звезды создали невозможное. Известная своей захватывающей дух красотой и электрической интенсивностью, Гун Ли еще раз доказала свой статус самой эффектной актрисы экрана. Гэ Ю стал откровением: его игра отличается тонкостью, изумительными нюансами и глубокой человечностью. Хотя фильм вызвал недовольство Китайского правительства еще во время производства (режиссеру запретили участвовать в любых иностранных совместных проектах), он никоим образом не критикует партию, но одновременно абсолютно точно изображает страшные последствия утопий Мао. Фильм вдыхает новую и убедительную жизнь в понятие гуманизма, ставшего уже клише. Он провозглашает триумф человеческого духа как способность упорно жить и существовать, если не процветать, в самых нечеловеческих условиях. Большая премия жюри "Канн-94". Гэ Ю получил приз "Канн-94" за лучшую мужскую роль.
Оригинальное название: ХУОЧЖЭ


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий