Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СВАДЬБА В ГАЛИЛЕЕ

Жанр: Драма
Страна: Бельгия-Франция-Палестина
Год: 1987
Актеры: Джулиано Мер Камис /Juliano Mer Khamis/, Ваэль Баркути /Wael Barckouti/, Эйяд Анис /Eyad Anis/, Юссеф Абу Варда /Youssef Abou Warda/, Соня Амар /Sonia Amar/, Анна Ачдян /Anna Achdian/, Макхрам Кхури /Makhram Khouri/, Назих Аклех /Nazih Akleh/, Бушра Караман /Bushra Karaman/, Али Мохаммед Эль Акили /Ali Mohammed El Akili/
Режиссер: Мишель Хлейфи /Michel Khleifi/
Описание: "Свадьба в Галилее" это трогательный и значительный фильм о Палестинских свадебных обрядах, военной и патриархальной доминанте и борьбе за мир на Ближнем Востоке. 36-летний режиссер, урожденный Назарета, живет в Бельгии. Премия ФИПРЕССИ на МКФ в Канне в 1987 году. Лучший фильм года в Бельгии и Гран-при на МКФ в Сан-Себастьяне, где член жюри Ален Таннер сказал Хлейфи: "Ваш фильм выше всех призов, которые мы могли бы Вам присудить". Фильм снят перед эскалацией палестино-израильского конфликта конца 1987 года, и действие происходит на Западном берегу, где велись и сами съемки. Старейшина Абу Адел (Акили) решил устроить своему сыну грандиозную свадьбу. Препятствием этому служит комендантский час, который вступает в силу каждый вечер после захода солнца. Абу Адел обращается к военному губернатору (Кхури) сделать исключение на этот день, но ему не разрешают. Кхури говорит, что свадьба будет разрешена, если он и его израильские коллеги будут приглашены в качестве почетных гостей. Не подумав о последствиях, Абу Адел соглашается и дружелюбно расстается с губернатором. Когда он объясняет крестьянам деревни, что израильтяне будут присутствовать на торжестве, происходит немедленный раскол; сразу слышатся оскорбления и враждебные угрозы. Даже сам жених Аклех не согласен с отцом. Свадьба тем не менее происходит, как и обещал Абу Адел. Красочный, лирический фильм с множеством подтекстов о мире, который редко можно увидеть на экране. Это также образовательный антропологический фильм, снятый в чужих краях с непрофессиональными актерами. Но в то же время это человеческая драма, тональность которой меняется от комизма до боли.
Оригинальное название: NOCE EN GALILEE (WEDDING IN GALILEE)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий