Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВЕРСИЯ БРАУНИНГА

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1951
Актеры: Майкл Редгрэйв /Michael Redgrave/, Джин Кент /Jean Kent/, Найджел Пэтрик /Nigel Patrick/, Брайан Смит /Brian Smith/, Билл Трэверс /Bill Travers/, Уилфрид Хайд-Уайт /Wilfrid Hyde-White/
Режиссер: Энтони Эскуит /Anthony Asquith/
Описание: Прекрасное воплощение на экране пьесы Теренса Рэттигэна, пользовавшейся огромным успехом в театре Уэст-Энда в 1948 году. Действие происходит в английской школе и охватывает двое суток. Последний день семестра, Эндрю Крокер-Хэррис, строгий приверженец дисциплины, уходит в отставку (без пенсии) по состоянию здоровья. События, ведущие к финалу, составляют сюжет, богатый и с точки зрения интриги, и с точки зрения человеческого сострадания. Чрезвычайно эмоциональная лента. Роль очень трудна, но Майкл Редгрэйв сотворил чудо, войдя в историю кинематографа. Почти сравнявшись с ним по мощи и совершенству, играет роль его жены Джин Кент. Найджел Пэтрик - в роли коллеги Крокер-Хэрриса, стыдящегося своей любовной связи со старшим товарищем. Уилфрид Хайд-Уайт блестяще сыграл сдержанного, невозмутимого директора школы. Приз Каннского кинофестиваля 1951 года Майклу Редгрэйву как лучшему актеру, приз Теренсу Рэттигэну за сценарий. На Берлинском фестивале (1951г.) приз "Бронзовый медведь" получил режиссер Энтони Эскуит. Снят фильм в черно-белом изображении.
Оригинальное название: BROWNING VERSION, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий