Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1947
Актеры: Роналд Колмэн /Ronald Colman/, Сайни Хассо /Signe Hasso/, Эдмонд О'Брайен /Edmond O'Brien/, Шелли Уинтерс /Shelley Winters/, Рэй Коллинз /Ray Collins/, Филип Лоэб /Philip Loeb/, Миллард Митчелл /Millard Mitchell/, Джо Сойер /Joe Sawyer/, Чарлз Ла Торре /Charles La Torre/, Уит Бисселл /Whit Bissell/
Режиссер: Джордж Кьюкор /George Cukor/
Описание: Великолепный, несколько претенциозный фильм исследует личность одаренного сценического актера (Колмэн), чье отчаяние и жажда убийства вырываются наружу во время исполнения им роли Отелло. Высокоуважаемый актер-джентльмен специализируется в классической драме. Его изысканные манеры и неотразимое обаяние привлекают к нему всех, включая бывшую жену (Хассо), которая любит его, но боится, что склонность к жестокости и насилию может опять проявиться в обычно столь уравновешенном человеке. Страстную официантку (Уинтерс) тоже влечет к актеру, но вскоре и она узнает, что он способен совершить насилие. Потеряв всякую связь с реальностью, актер считает, что он на самом деле ужасный мавр, которого изображает на сцене. Предприимчивый рекламный агент (О Брайен) надеется совершенное мавром убийство связать с постановкой, чтобы привлечь публику. Это заставляет актера напасть и на агента, который уверен, что тот сошел с ума. Он сообщает обо всем в полицию и устраивает так, что очень похожая на официантку женщина обслуживает актера в ресторане. Ее появление так возбуждает его, что и полицейские начинают верить, что актер - убийца. Детективы принимают решение арестовать его после спектакля. Актер понимает, что разоблачен. Происходит последний акт трагедии... Потрясающая игра Колмэна справедливо принесла ему "Оскар" за лучшую мужскую роль, получила самые высокие оценки критиков. Также фильм получил премию "Оскар" за лучшую музыку (Миклош Рожа). Номинации за режиссуру (Джордж Кьюкор) и оригинальный сценарий (Рут Гордон и Гарсон Кэнин).
Оригинальное название: DOUBLE LIFE, A


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий