Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БОГИ И МОНСТРЫ

Жанр: Драма
Страна: США-Великобритания
Год: 1999
Актеры: Иан МакКеллен /Ian McKellen/, Брендан Фрэйзер /Brendan Fraser/, Линн Редгрэйв /Lynn Redgrave/, Лолита Давидович /Lolita Davidovich/, Дэвид Дьюкс /David Dukes/, Кевин Джей О'Коннор /Kevin J. O'Connor/, Марк Кили /Mark Kiely/, Джек Плотник /Jack Plotnick/
Режиссер: Билл Кондон /Bill Condon/
Описание: По мотивам романа "Отец Франкенштейна" ("Father of Frankenstein") Кристофера Брэма. Мистер Джеймс Уэйл (МакКеллен), знаменитый режиссер, создавший такие классические фильмы, как "Франкенштейн", "Невеста Франкенштейна" и "Человек-невидимка", уже стар. Он перенес инсульт. В его саду подстригает кусты и газоны Клэйтон Бун (Фрэйзер). Старик вспоминает свою жизнь. Он просит Буна позировать ему для портрета. Зная о своей близкой смерти, немощный режиссер оживляет в своей памяти богов и монстров, встретившихся на его пути. Садовник, сочувствуя одиночеству, ценя достоинство хозяина, с интересом проводит с ним время. Уэйл просит однажды обнаженного (после дождя) Буна надеть противогаз - он напоминает ему в таком виде юношу, которого режиссер любил на фронте еще во время Первой мировой войны, и набрасывается на него, как на любовника. Тот бьет старика по лицу, а Уэйл просит убить его. Бун укладывает старика в постель, а утром вытаскивает труп Джеймса Уэйла из бассейна… Грустная, полная глубокого лиризма, драма. В 1999 году фильм получил премию "Оскар" за лучший сценарий (Билл Кондон), а также был номинирован на "Оскар" за лучшего актера (Иан МакКеллен) и лучшую актрису второго плана (Линн Редгрэйв).
Оригинальное название: GODS AND MONSTERS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий