Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Отвращение

Жанр: Ужасы, Триллер
Страна: Великобритания
Год: 1965
Актеры: Катрин Денев /Catherine Deneuve/, Иан Хендри /Ian Hendry/, Джон Фрэйзер /John Fraser/, Пэтрик Уаймарк /Patrick Wymark/, Ивонн Ферно /Yvonne Furneaux/, Рене Хьюстон /Renee Houston/, Хелен Фрэйзер /Helen Fraser/, Вэлери Тэйлор /Valerie Taylor/, Джеймс Вилльерс /James Villiers/, Хью Фатчер /Hugh Futcher/
Режиссер: Роман Полянский /Roman Polanski/
Описание: Один из самых страшных фильмов. В нем есть сцена, в которой человеку кромсают бритвой лицо, пока он не умирает. Этот фильм часто сравнивали с "Психозом", но Хичкок дает внешний портрет убийцы-психопата, а Полянский знакомит с внутренним миром безумца. Денев играет маникюршу из Бельгии, работающую в Лондоне и живущую в квартире вместе с сестрой (Ферно). Она близка к нервному расстройству из-за сексуальной подавленности. Когда сестра уезжает в отпуск, Денев остается наедине с собой и становится жертвой ужасных, разрушительных галлюцинаций. Вроде бы простая история, но Полянский создал бесспорно гениальную работу. Ошеломляющий фильм, во многом из-за реалистичной, почти безмолвной игры Денев. Это первый фильм режиссера, снятый на английском языке. Он сам появляется в эпизоде (в роли игрока на ложках).
Оригинальное название: Repulsion


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий