Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ СТАТЬ КОРОЛЕМ

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: Великобритания
Год: 1975
Актеры: Шон Коннери /Sean Connery/, Майкл Кэйн /Michael Caine/, Кристофер Пламмер /Christopher Plummer/, Сэйид Джэффри /Saeed Jaffrey/, Каррум Бен Буих /Karroum Ben Bouih/, Джек Мэй /Jack May/, Догми Ларби /Doghmi Larbi/, Шакира Кэйн /Shakira Caine/, Мохаммед Шамси /Mohammed Shamsi/, Пол Энтрим /Paul Antrim/
Режиссер: Джон Хьюстон /John Huston/
Описание: Сценарист и режиссер Джон Хьюстон мечтал об этом проекте несколько десятилетий. Первоначально он хотел снять фильм по рассказу Киплинга в 40-х годах с Гларком Гэйблом и Хамфри Богартом. Позже ему виделись Ричард Бертон и Питер О Тул. Однако долгое ожидание оправдало себя: Майкл Кэйн, Шон Коннери и Кристофер Пламмер продемонстрировали уникальнейшее актерское мастерство. Приключенческо-пародийная лента о двух авантюристах, которые достигают вершин власти в Карифистане, убеждая местных жителей в своем божественном происхождении. Этот выдающийся, незабываемый фильм ничуть не пострадал от ярко выраженных характеристик персонажей. Коннери и Кэйн поднимаются на высоты классических героев Хьюстона, сопоставимых с Фредом С. Доббсом в исполнении Богарта в "Сокровищах Сьерра Мадре". Кэйн, пожалуй, даже превзошел Коннери и Богарта. Фильм был снят в Морокко из-за опасности и дороговизны съемок в Афганистане.
Оригинальное название: MAN WHO WOULD BE KING


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий