Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Евангелие от Матфея

Жанр: Драма, Исторический
Страна: Франция-Италия
Год: 1964
Актеры: Энрике Иразоки /Enrique Irazoqui/, Маргерита Карузо /Margherita Caruso/, Сюзанна Пазолини /Susanna Pasolini/, Марчелло Моранте /Marcello Morante/, Марио Сократе /Mario Socrate/, Сеттимо Ди Порто /Settimo Di Porto/, Отелло Сестили /Otello Sestili/, Ферруччо Нуччо /Ferruccio Nuzzo/, Джакомо Моранте /Giacomo Morante/, Альфонсо Гатто /Alfonso Gatto/
Режиссер: Пьер Паоло Пазолини /Pier Paolo Pasolini/
Описание: В полудокументальной манере с использованием непрофессиональных актеров в черно-белом изображении рассказывается о жизни Иисуса Христа - мать режиссера снялась в роли Богоматери. Сценарий написан по Евангелию от Матфея. Очень необычная и очень сильная картина, отмеченная Специальным призом жюри на МКФ в Венеции в 1964 году, получившая Большой приз экуменистического общества, действующего от имени Ватикана. Иисус в изображении Пазолини кажется гневным, он как бы торопится, быстро и отчетливо выговаривая канонический текст, словно осознавая, что времени у него мало. Те, кто посмотрит картину, будут удивлены, узнав, что сам режиссер был не только атеистом, но и марксистом впридачу. Как будто для того, чтобы подчеркнуть неортодоксальность фильма, Пазолини включил в саундтрек американский "спиричуал" "Sometimes I Feel Like a Motherless Child" в исполнении певицы Одетты.
Оригинальное название: Vangelo secondo Matteo, Il


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий