Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БАТААН

Жанр: Война
Страна: США
Год: 1943
Актеры: Роберт Тэйлор /Robert Taylor/, Джордж Мерфи /George Murphy/, Томас Митчелл /Thomas Mitchell/, Ллойд Нолан /Lloyd Nolan/, Ли Баумэн /Lee Bowman/, Роберт Уокер /Robert Walker/, Деси Арнас /Desi Arnaz/, Бэрри Нелсон /Barry Nelson/, Филлип Терри /Phillip Terry/, Рок Эспириту /Roque Espiritu/
Режиссер: Тэй Гарнетт /Tay Garnett/
Описание: Этот жесткий, бескомпромиссный фильм, изумительно поставленный режиссером Гарнеттом, рассказывает историю отряда самоотверженных солдат, сражающихся на Батаане. Они знают, что их ждет верная смерть, но должны сдерживать наступление наступающих японцев. Фильм основан на реальных фактах, имевших место при обороне Филиппин в начале 1942 года. Тэйлор в роли сурового, грубоватого, но доброго сержанта Дэйна, командующего небольшим отрядом в арьегарде. Его задача - защищать потрепанную в боях армию МакАртура, идущую вниз по узкому полуострову, в конце которого она будет держаться три ужасных месяца в постоянных боях. Один за другим погибают жуткой смертью солдаты, в живых остаются всего несколько человек. Хотя очевидно, что фильм был снят в декорациях студии, использование миниатюр чрезвычайно эффективно, ну а сцены рукопашного боя просто поражают своей брутальной жестокостью и натурализмом. Один из лучших военных фильмов в истории кино и студии MGM. Снят в черно-белом изображении.
Оригинальное название: BATAAN


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий