Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Китайская шкатулка

Жанр: Мелодрама, Драма
Страна: США-Франция
Год: 1997
Актеры: Джереми Айронс /Jeremy Irons/, Гун Ли /Gong Li/, Мэгги Чун /Maggie Cheung/, Майкл Хьюи /Michael Hui/, Рубен Блэйдс /Ruben Blades/, Джаред Харрис /Jared Harris/
Режиссер: Уэйн Уэнг /Wayne Wang/
Описание: Английский журналист Джон (Джереми Айронс) уже шестнадцать лет работает в Гонконге. Безнадежно влюблен в китаянку Вивьен, бывшую проститутку . Уже много раз предлагал ей руку и сердце, но она надеется, что ее мужем станет китаец, в баре которого Вивьен предлагает клиентам напитки. Но китаец не может жениться на женщине с таким прошлым, традиции его деловых кругов связывают его по рукам и ногам. Они живут вместе, но, кроме своей любви, большего предложить он не в силах. Джон, подверженный приступам головокружения, обращается к врачам и узнает, что у него смертельная форма лейкемии. И в этот момент Вивьен сама приходит к нему, после того как ей становится ясно, что китайской семьи ей никогда не создать. И в этот же момент, собирая материал об уличной девчонке с ужасным шрамом на щеке, Джон случайно узнает о том, что Вивьен в прошлом работала в "эскорте". Значимостью и смыслом проникнут каждый эпизод. Здесь и размышления на грани чувств и интуиции о смешении и невозможности полного взаимопроникновения культур и мировосприятия Востока и Запада. Здесь и Судьба, и Смерть, и Любовь, и Счастье. Режиссер, сценарист и продюсер Уэйн Уэнг ("Дым") сам родился в Гонконге 12 января 1949 года. Отец, обожавший американские фильмы, назвал сына Уэйном в честь Джона Уэйна. Он получил образование в Америке. Впитав в себя обе культуры, он смог создать такой волшебный сплав, поражающий зрителя в самое сердце. Для меня это один из самых тонких, глубоких фильмов за многие годы. Настоящий шедевр.
Оригинальное название: Chinese box


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий