Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Элфи

Жанр: Комедия, Драма
Страна: Великобритания
Год: 1966
Актеры: Майкл Кэйн /Michael Caine/, Шелли Уинтерс /Shelley Winters/, Миллисент Мартин /Millicent Martin/, Джулия Фостер /Julia Foster/, Джейн Эшер /Jane Asher/, Шерли Энн Филд /Shirley Ann Field/, Вивьен Мерчант /Vivien Merchant/, Элеанор Брон /Eleanor Bron/, Денхолм Эллиотт /Denholm Elliott/, Элфи Басс /Alfie Bass/
Режиссер: Льюис Гилберт /Lewis Gilbert/
Описание: Билл Нотон написал сценарий по своей пьесе, режиссер и продюсер Льюис Гилберт создал удивительно удачную по своей иронии картину. Элфи - персонаж, олицетворяющий очаровательную посредственность. Ему с убийственной естественностью удается представить себя сердцеедом и казановой, но... только в собственных фантазиях. А сами его реальные телодвижения - кричащее отсутствие вкуса, сексуальные "победы" и преступления насекомоядных грызунов. Однако Элфи не осознает этого, а если и понимает, то забывает (со скоростью алкоголика последней степени деградации). Зрители знают о его настоящем "Я" больше, чем он сам. "Элфи" смотрится с огромным удовольствием, благодаря обезоруживающей наивности. Мой любимый Майкл Кэйн - именно тот актер, который способен, как никто другой, смотреть глазами своего героя в объектив камеры. Элфи бесстыдно использует женщин, но без "злого умысла". Если они требуют от него выполнения обязательств и ответственности, он не понимает, чего от него хотят. Среди его любовниц самые несчастные - это Гилда (Фостер), его беременная "гражданская" жена, и Лили (Мерчант), искавшая страсти, а получившая беременность и аборт. В свое время картину возносили за сексуальную откровенность, но времена те уже в прошлом веке. Образ Дона Жуана, созданный Кэйном не поддается разрушению временем. Только ради него одного я бы еще раз пересмотрел эту замечательную картину, которую так трудно достать. Номинации на "Оскар": за лучшую картину, лучшую мужскую роль (Кэйн), лучшую женскую роль второго плана (Вивьен Мерчант), лучший адаптированный сценарий (Нотон), лучшую песню (Берт Баккара - музыка, Хэл Дэвид - стихи).
Оригинальное название: Alfie


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий