Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК

Жанр: Мелодрама
Страна: СССР
Год: 1958
Актеры: Алексей Баталов, Инна Макарова, Петр Константинов, Юрий Медведев, П. Кирюткин, Б. Виноградова, Лидия Штыкан, Цецилия Мансурова, В. Журавская, Леонид Быков, Борис Чирков, Иван Переверзев, Павел Усовниченко, Михаил Екатерининский
Режиссер: Иосиф Хейфиц
Описание: Жанр картины определен авторами как кинороман. Прекрасная история о жизни и судьбе красивых, сильных и хороших людей, для которых нет существования, а есть "лишь вечный бой, покой им только снится". По своей сути - это мелодрама, история любви в лучших ее проявлениях. Действие начинается еще до войны, где юный Володя Устименко (Баталов) любит юную Варю Степанову (Инна Макарова). Отцы их воевали в Испании, отец девушки, моряк с легендарного крейсера "Аврора", вернулся живым, а отец Володи был сбит в небе над Мадридом. Варя хотела стать звездой сцены, а Устименко, став врачом, поехал по распределению в глушь, отказавшись от протекции пронырливого братца девушки. Тогда она дала слабину, не поехав с ним, и он сошел с трамвая, не дожидаясь остановки, и эта короткая слабость обошлась ей в двадцать лет жизни, включивших в себя и войну, и многое, многое другое. Но фильм все-таки не о ней, а о нем, о "дорогом нашем человеке", для которого чужое горе было ближе, чем свое... Очень хороший фильм. 32 млн. зрителей в 1958 году (9-е место в прокате).


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий