Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Автобусная остановка

Жанр: Комедия, Мелодрама
Страна: США
Год: 1956
Актеры: Мэрилин Монро /Marilyn Monroe/, Дон Мюррэй /Don Murray/, Артур О'Коннелл /Arthur O'Connell/, Бетти Филд /Betty Field/, Айлин Хекарт /Eileen Heckart/, Роберт Брэй /Robert Bray/, Хоуп Лэнг /Hope Lange/, Ханс Конрид /Hans Conried/, Мэкс Шоуолтер /Max Showalter/, Хенри Слэйт /Henry Slate/
Режиссер: Джошуа Логан /Joshua Logan/
Описание: По пьесе Уильяма Инга (William Inge), прекрасно переделанной для экрана Джорджем Экселродом. Одна из самых лучших комедийных мелодрам с участием Монро смотрится сейчас несколько наивно, но... были именно такие вкусы. Монро создает энергичный и теплый портрет певички Шери, чьи мечты о Голливуде и славе прерываются реальностью города Феникс. Она тонко передает ранимость своей героини, ничуть не жертвуя блеском и сиянием магической красоты - многие зрители считают, что этой картиной она доказала свои актерские способности. В кафе "Синий Дракон" в Фениксе мы знакомимся с Бо (Дон Мюррэй за свой дебют в кино получил номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана), разбитным ковбоем, приехавшим в город участвовать в родео. Он грубо заставляет своих шумных дружков замолчать, когда поет Шери, и получает в награду невинный поцелуй благодарности. С этого момента он решительно настроен взять ее в жены, несмотря на все ее протесты и презрение его верного дружка Верджила (Артур О Коннелл). Шери даже садится на автобус, чтобы бежать из города, но Бо отправляется следом. Автобус заносит снегом, и пассажиры вынуждены провести ночь в кафе, где происходит драка между водителем автобуса, защищающим пассажирку, и ковбоем, требующим эту женщину. Бо терпит постыдное поражение, он унижен. На следующий день, когда буря закончилась, Бо начинает понимать, что ничего не добьется, действуя как скотина. Во время годичного отсутствия на экране Монро усердно училась актерскому мастерству в твердых руках легендарного Ли Страсберга, и это заметно. В картине следует отметить хорошо снятые сцены родео.
Оригинальное название: Bus Stop


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий