Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1995
Актеры: Бруно Ганц /Bruno Ganz/, Миранда Ричардсон /Miranda Richardson/, Джэнет МакТир /Janet McTeer/, Кэтрин Картлидж /Katrin Cartlidge/, Дэниэл Крэйг /Daniel Craig/, Эйдан Коттрелл Бойс /Aidan Cottrell Boyce/, Джо Коттрелл Бойс /Joe Cottrell Boyce/, Анна Колдер-Маршалл /Anna Calder-Marshall/, Брид Бреннан /Brid Brennan/, Кен Стотт /Ken Stott/, Элеанор Брон /Eleanor Bron/, Карл Джонсон /Karl Johnson/
Режиссер: Ананд Такер /Anand Tucker/
Описание: "Этот фильм - свободная фантазия, навеянная событиями из жизни Антуана Де Сент-Экзюпери". Эта фраза из самого начала фильма очень точно характеризует стилистику и поэтичный визуальный ряд. Картина состоит из коротких эпизодов, включая первые картинки детства, в которое, как сквозь волшебную призму творческого воображения, смотрит сам писатель, находящий чистоту и романтику в небе, даже если это небо войны. Через все экранное время прослеживается история любви Экзюпери (Бруно Ганц) к Консуэло Карильо (Миранда Ричардсон), женщине, под знаком которой прошла вся его недолгая жизнь, трагически оборвавшаяся в небе 31 июля 1944 года. Именно она стала прообразом Веры в "Маленьком Принце", и к ней, жившей умом сердца, Антуан всегда возвращался и в жизни, и в своем творчестве. Диалоги построены не на воспоминаниях или текстах из произведений самого писателя. Образ Экзюпери, увиденный авторами, создан их сердцами, а слова, которые произносит герой картины, могли быть сказаны писателем. Мне кажется, что авторам картины удалось увидеть то, что видят в Экзюпери люди, знающие его творчество, ценящие его как человека. Черно-белые вставки отданы тем, кто знал Антуана. Они рассказывают, что помнят о нем.
Оригинальное название: SAINT-EX


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий