Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЕЛИКАТЕСЫ (МЯСНАЯ ЛАВКА)

Жанр: Комедия
Страна: Франция
Год: 1991
Актеры: Доминик Пинон /Dominique Pinon/, Мари-Лор Дуньяк /Marie-Laure Dougnac/, Жан-Клод Дрейфюс /Jean-Claude Dreyfus/, Карин Вьяр /Karin Viard/, Марк Каро /Marc Caro/, Тикки Ольгадо /Ticky Holgado/, Анн-Мари Пизани /Anne-Marie Pisani/, Эдит Кер /Edith Ker/, Микаэл Тодде /Mickael Todde/, Бобан Яневски /Boban Janevski/, Жак Мато /Jacques Mathou/
Режиссер: Жан-Пьер Жене /Jean-Pierre Jeunet/, Марк Каро /Marc Caro/
Описание: Мрачный дебют в игровом кино французских мультипликаторов Жан-Пьера Жене и Марка Каро. Сюрреалистическая, черная и одновременно комическая история происходит в задрипанной квартире в неком отдаленном будущем. Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется близорукая и мышеподобная дочь мясника. В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать "разделку", пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню. "Деликатесы" не настолько ужасны, как можно было бы себе представить. Большая часть насилия и сама рубка оставлены за кадром, а в эстетике визуального ряда чувствуются Карне, Дали и Бюнюэль. Авторы выстраивают цепь виньеток - некоторые из них уморительны, некоторые гротескны. Самих жильцов показывают увиденными глазами двух мальчиков, шпионящих за всеми. Один из жильцов затопил свою полуподвальную квартиру водой, чтобы разводить эскарго. Одна из матрон постоянно слышит таинственные голоса - на самом деле злостный жилец сверху вещает через вентиляцию, советуя ей покончить жизнь самоубийством. И вот в эдакую вселенную входит новый суперинтендант, бывший клоун, все еще оплакивающий смерть своего "партнера"-шимпанзе, съеденного другими членами цирковой труппы. "Деликатесы" - по-настоящему забавный, смешной фильм с удивительной романтической трогательностью, как странно бы Вам это ни показалось по прочтении этой аннотации. Картина полцчила четыре премии "Сезар", в том числе за лучший дебют и за сценарий, "Феликс" за работу художников.
Оригинальное название: DELICATESSEN


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий