Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Баллада о солдате

Жанр: Драма, Отечественный
Страна: СССР
Год: 1959
Актеры: Владимир Ивашов, Жана Прохоренко, Антонина Максимова, Николай Крючков, Евгений Урбанский, Валентина Телегина, Эльза Леждей, Лев Борисов, Евгений Евстигнеев, Владимир Кашпур, Георгий Юматов, Раднэр Муратов, Всеволод Санаев, Марина Кремнева, Александр Кузнецов, Геннадий Юхтин, Евгений Тетерин
Режиссер: Григорий Чухрай
Описание: За подбитые в бою танки молодой солдат получает двухдневный отпуск и отправляется домой, чтобы помочь матери починить крышу. По дороге он встречает много разных людей и старается помочь каждому. В итоге на свидание с матерью остается всего несколько минут. Он успевает только обнять ее и на прощание перекинуться парой слов, а потом снова на фронт... с которого он никогда не вернется обратно... Эта безхитростная повесть без патетики, без масштабных батальных сцен, стала, по всеобщему признанию, одним из лучших кинопроизведений, посвященных Великой Отечественной войне. Создатели картины сумели с предельной убедительностью рассказать о том, как, почему и какой ценой русские люди одержали победу над врагом. Фильм с триумфом прошел на экранах многих стран и вошел в золотой фонд мирового кинематографа.


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий