Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Валентино

Жанр: Драма, Исторический
Страна: Великобритания
Год: 1977
Актеры: Рудольф Нуриев, Лесли Кэрон /Leslie Caron/, Мишель Филлипс /Michelle Phillips/, Кэрол Кэйн /Carol Kane/, Фелисити Кендэл /Felicity Kendal/, Сеймур Кассель /Seymour Cassel/
Режиссер: Кен Расселл /Ken Russell/
Описание: Типичный для Расселла фильм из серии "безумных биографий" знаменитых деятелей искусства. Данный фильм о Рудольфе Валентино, актере, родившемся 6 мая 1895 года в Кастелланете, Италия, и умершем 23 августа 1926 года, в большей степени является пародийной лентой, высмеивающей культ поклонения звездам Голливуда. Режиссер откровенно издевается над наивными усилиями "бывших любителей" творить шедевры немого кино. Несмотря на шумиху, сама "звездная" карьера актера длилась всего 6 лет, а два года из них он вообще на снимался. Он приехал в Америку в 1913 году и начинал садовником, работа посудомойщиком, официантом, жиголо и был мелким преступником до того, как начал танцевать на балах за деньги. Подружился с Аллой Назимовой, гастролировал с ней, выступая на сцене, а с 1917 года стал известен в Голливуде как надежный тип злодея "маслиновой, латинской" наружности.
Оригинальное название: Valentino


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий