Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Большой Лебовски

Жанр: Комедия, Боевик
Страна: США
Год: 1998
Актеры: Джефф Бриджес /Jeff Bridges/, Джон Гудмэн /John Goodman/, Стив Бушеми /Steve Buscemi/, Питер Стормэр /Peter Stormare/, Джон Туртурро /John Turturro/, Джон Полито /Jon Polito/, Дэвид Тьюлис /David Thewlis/, Сэм Эллиотт /Sam Elliott/, Филип Сеймор Хоффман /Philip Seymour Hoffman/, Дэвид Хаддлстон /David Huddleston/, Леон Рассом /Leon Russom/, Джулианна Мур /Julianne Moore/, Бен Газзара /Ben Gazzara/, Фли /Flea/
Режиссер: Джоэл Коэн /Joel Coen/
Описание: Джефф Бриджес в роли безработного, называющего себя "Чувак". Он живет в теплой Калифорнии. У него длинные волосы, усы и борода, одевается со своеобразным стилем, свободным, чтобы нигде не жало. В свое время он боролся против войны во Вьетнаме, хипповал. С тех развеселых времен он и "засахарился", до сих пор любит побаловаться "травкой", иногда уколоться, чтобы вспомнить молодость, а свободное время - а оно у него все свободное - отдает боулингу, готовясь к соревнованиям со своими друзьями, Уолтером Собчаком (Гудмэн) и Тони (Бусеми). Уолтер, неунывающий толстяк, ветеран Вьетнама, католик из Польши, принял иудаизм ради умершей пять лет назад жены и до сих пор отмечает субботу. Тони - тип колоритный, но бессловесный. Братья Коэны построили сценарий на детективной основе, но прелесть этого уникального фильма в обрисовке персонажей, так как именно личные особенности этих милых балбесов предопределили достоверность невероятных и комичных передряг и приключений, с ними происшедших. Надо сказать, что американцу польская фамилия Лебовски режет слух и является достаточно редкой. В начале картины мы видим, как двое "пацанов" врываются к нему в квартиру и многократно окунают Чувака в унитаз, требуя вернуть деньги, которые задолжала его жена. Один из них мочится на ковер, видимо, единственный и любимый предмет роскоши владельца. При этом грабители называют хозяина Лебовски, упоминая, что он миллионер. На следующий день Чувак "вычисляет", что ребята ошиблись, и находит своего однофамильца. Решив, что в порче ковра виноват именно он, требует с миллионера, прикованного к инвалидной коляске, другой ковер. Чуть позже миллионер обращается к нему с неожиданной просьбой. Он утверждает, что его жену похитили и требуют выкуп в миллион долларов. Он просит Чувака выступить курьером и передать деньги похитителям за вознаграждение в 12 тысяч долларов. Чувак соглашается на "легкую" работу, так как уверен, что жена сама себя похитила. С ним вместе увязывается Уолтер, решивший изменить планы Чувака самым радикальным образом. В указанном месте он выбрасывает из машины свой собственный порфель с грязным бельем, а не кейс с деньгами. Чего только не приходится Чуваку пережить после этого! Очень хороший и оригинальный фильм с прекрасными визуальными находками. Надолго остается в памяти.
Оригинальное название: Big Lebowski, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий