Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Виттгенштейн

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1993
Актеры: Карл Джонсон /Karl Johnson/, Майкл Гаф /Michael Gough/, Тильда Свинтон, Джон Квентин, Кевин Коллинз /Kevin Collins/, Клэнси Чассэй, Нэбил Шэбан, Сэлли Декстер, Линн Сеймур, Джилл Бэлкон, Джина Марш, Ваня Дель Борго
Режиссер: Дерек Джармэн /Derek Jarman/
Описание: Британского режиссера Джармэна трудно с кем-нибудь сравнить. Он выучился на художника и работал сначала в театре, а затем был художником-постановщиком фильмов "Дьяволы" и "Дикий мессия" режиссера Кена Расселла, известного своей скандальностью и уникальностью. Джармэн тоже уникален, а "Виттгенштейн - очень необычная кинобиография философа. Но несмотря на сложную форму и плотный текст, смотрится фильм с большим интересом, и беру на себя смелость утверждать, что посмотреть его смогут люди не только не увлекающиеся философией, но и те, что избегают сложного, серьезного кино. Почему? Не знаю. Есть в картине что-то тревожное и захватывающее. Во-первых, создан живой образ необыкновенного человек и рассказана его судьба. А во-вторых, те философские тексты, что отобраны для сценария, по-настоящему заставляют задумываться своей, может быть, кажущейся само собой разумеющейся простотой, ибо многое говорится о словах и языке. И не может не запомниться игра Карла Джонсона в главной роли. P.S. Джармэн, затронувший и в этой картине тему гомосексуализма, умер от СПИДа 19 февраля 1994 года.
Оригинальное название: Wittgenstein


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий