Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЖЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ (ВЛЮБЛЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ)

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1969
Актеры: Элан Бэйтс /Alan Bates/, Оливер Рид /Oliver Reed/, Гленда Джексон /Glenda Jackson/, Дженни Линдон, Элан Уэбб /Alan Webb/, Элеанор Брон /Eleanor Bron/, Владек Шойбал, Кэтрин Уиллмер, Кристофер Гэйбл /Christopher Gable/, Шэрон Герни, Сэра Николлс
Режиссер: Кен Расселл /Ken Russell/
Описание: Гленда Джексон была удостоена "Оскара" за роль эксцентричной, смелой женщины, ищущей необычного в жизни и любви - вряд ли кому-нибудь удалось бы не выглядеть смешным, танцуя перед быками. Экранизация романа Д. Х. Лоуренса рассказыает одновременно о любовных историях двух пар (Бэйтс - Линдон, Рид - Джексон), но главное - это найденное Расселлом современное и в то же время органичное кинематографическое решение, не утерявшее новизны и по сей день. Сцена, когда Бэйтс и Рид решили побороться голыми у камина, впечатляет, и в ней нет пошлости ни на грамм, хотя, согласитесь, сделать это было достаточно сложно. В 1989 году Расселл выпустил "Радугу", расписав события, предшествующие действию картины, где Джексон играет мать своего персонажа. Сценарий Лэрри Крэймера по роману Д. Х. Лоуренса.
Оригинальное название: WOMEN IN LOVE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий