Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН (МЕХАНИЧЕСКИЙ АПЕЛЬСИН)

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: Великобритания-США
Год: 1971
Актеры: Мэлколм МакДауэлл /Malcolm McDowell/, Пэтрик Маги /Patrick Magee/, Эдриенн Корри /Adrienne Corri/, Майкл Бэйтс /Michael Bates/, Уоррен Кларк /Warren Clarke/, Джон Клайв /John Clive/, Карл Дойринг /Carl Duering/, Пол Фэррелл /Paul Farrell/, Клайв Фрэнсис /Clive Francis/, Майкл Говер /Michael Gover/, Мириэм Карлин /Miriam Karlin/, Джеймс Маркус, Обри Моррис /Aubrey Morris/, Годфри Куигли /Godfrey Quigley/
Режиссер: Стэнли Кубрик /Stanley Kubrick/
Описание: Острая и мрачная футуристическая сатира. Экранизация знаменитого романа Энтони Берджеса, казавшаяся чрезмерно жестокой в 1971 году. Насилие царит в умах и делах банды Алекса (МакДауэлл). Насилие как фетиш, как идеология становится предметом ехиднейшего и горького анализа, предпринятого впервые в мировом кино его незаурядным мастером Стэнли Кубриком. Самая "дъявольская" роль МакДауэлла, а в визуальном плане фильм и до сих пор не потерял своей "жутковатой" новизны сюрреализма. Лицам до 16 лет просмотр не рекомендуется. "Оскарные" номинации за Лучшую картину, режиссуру, адаптированный сценарий и монтаж. A Kinney Company.
Оригинальное название: CLOCKWORK ORANGE, A


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий