Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Последний император

Жанр: Драма, Исторический
Страна: Великобритания-Италия-Китай
Год: 1987
Актеры: Джон Лоун /John Lone/, Джоэн Чен /Joan Chen/, Питер О'Тул /Peter O'Toole/, Ийн Руочен /Ying Ruocheng/, Ву Джун Мей /Wu Jun Mei/, Мэгги Хэн /Maggie Han/, Рюичи Сакамото /Ryuichi Sakamoto/, Рик Янг /Ric Young/, Виктор Вонг /Victor Wong/, Деннис Дан /Dennis Dun/
Режиссер: Бернардо Бертолуччи /Bernardo Bertolucci/
Описание: Масштабная интарнациональная постановка, осуществленная знаменитым итальянским режиссером, основана на книге последнего китайского императора Пу И, изданной и в СССР. Судьба человека, в возрасте трех лет провозглашенного императором, а через двадцать лет вновь оказавшегося на троне - правда, уже не самостоятельного Китая, а марионеточного Маньчжоу-го, а потом опять свегнутого, попавшего на десятилетие тюрьму и закончившего жизнь садовником в маоцзедуновском Китае, - трогает. Ты видишь, что История швыряет индивидуума, как щепку, будь он простым кули или даже могущественным императором. Экзотичен быт двора, великолерны съемки оператора Витторио Стораро. Девять "Оскаров" просто так не дадут: за лучший фильм, режиссуру, адаптированный сценарий, операторскую работу, монтаж, музыкальное сопровождение, работу художников и декорации, костюмы и звук. "Сезар" за лучший фильм. Специальный приз "Феликс".
Оригинальное название: LAST EMPEROR, THE (ULTIMO IMPERATORE, L')


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий